Международная научно-практическая конференция на тему: «Современное состояние и перспективы развития культуры жимолости».

 Сегодня, 20 марта 2024 года, при поддержке Министерства сельского хозяйства Тамбовской области в ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» г. Мичуринска-наукограда Тамбовской области прошла IV международная научно-практическая конференция на тему: «Современное состояние и перспективы развития культуры жимолости».

💥 Организаторами мероприятия выступили ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» и Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Тамбовской области.
✔️ В мероприятии приняли участие ведущие ученые в области селекции и технологии, биохимии и переработки из России, Белоруссии и Китая, представители муниципальных округов, сельхозтоваропроизводители и главы КФХ, а также потенциальные претенденты на получение грантовой поддержки по направлению ягодоводство.
📈 В рамках мероприятия обсуждались вопросы о развитии рынка жимолости, о мерах поддержки производства ягодной продукции и нормативного обеспечения производства, селекционно-технологические приоритеты развития промышленного сортимента жимолости.

ТамбовскаяОбласть #АПКТамбовскойОбласти #Семинар #Агростартап #центркомпетенций