Мотивирующий фильм «Фермеры»

Этой весной Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА» с Институтом Развития Интернета готовят к онлайн-премьере мотивирующий фильм «Фермеры».

Среди героев: опытный юрист и начинающий сыровар Светлана из Свердловской области; многодетная семья фермеров из Татарстана; двое молодых ребят, развивающих овцеферму в Крыму; бывший топ-менеджер, а теперь молодой аграрий Никита из Воронежской области и другие.

Одна из сюжетных линий фильма посвящена 15-летним школьницам из Екатеринбурга Саше и Соне, которым довелось летом поработать волонтерами на козьей ферме, после чего трансформировалось их отношение к сельской местности и фермерству. Героев объединяет то, что почти все они стали фермерами, по воле случая. За плечами большинства – успешная карьера в офисе, городская жизнь, а работа «на земле” стала для них новым этапом в жизни.

В целях мотивации подрастающего поколения к занятию фермерством, формирования традиционных ценностей и духовной культуры, а также — для ранней профориентации подростков, мотивирующий урок можно провести оставив заявку на сайте цифровой-урок.рф в разделе «Фермеры». Предварительная регистрация уже доступна на портале, а рассылка материалов будет осуществлена 1 мая 2021 года.