В Тамбовской области стартовало обучение в «Школе фермера»

✅ 25 апреля в Тамбовской области начались занятия в «Школе фермера» Россельхозбанка. За знаниями пошли 38 человек. Студенты будут изучать востребованное и перспективное направление для местного агропромышленного комплекса: «Овощеводство открытого и закрытого грунта».
🧑‍🌾 Занятия продлятся 2,5 месяца, после чего студентам предстоит защитить разработанные в ходе учёбы бизнес-планы.
В Тамбовской области «Школа фермера» открылась уже в третий раз. Она уже подготовила 46 профессионалов для местного сельского хозяйства.
📑 «Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.
📘 Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. Курс завершается защитой бизнес-планов.