Cпециалисты Центра компетенции обучили селхозтоваропроизводителей региона работе в системе ФГИС «Зерно»

📍26 июля 2022 года специалисты Центра компетенции развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Тамбовской области провели ​ семинары-совещания в Бондарском и Гавриловском районах, ​ в рамках которых обучили сельхозтоваропроизводителей региона работе в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно»).
❗️В работе семинара приняли участие представители районных администраций, представители сельхозпредприятий и глав КФХ, ответственных за ведение системы ФГИС «Зерно».
✅ Особое внимание было акцентировано на ​обязательной регистрации, сроках введения системы в эксплуатацию и ​ необходимости опробовать систему, чтобы исключить возможные проблемы в формировании товаросопроводительных документов (СДИЗ) с 1 сентября 2022 года, когда работа в системе будет обязательной.
‼️ Напомним, что с 1 сентября 2022 года все участники рынка зерна (производители, переработчики, ХПП и элеваторы, а также животноводы) должны будут проводить все сделки, как закупку, так и реализацию зерна только через систему ФГИС «Зерно».
Обучающие семинары по работе в системе ФГИС «Зерно» планируется провести во всех районах области.