18 сентября 2020 г. в наукограде Мичуринск пройдет XV юбилейная Всероссийская выставка «День садовода-2020».

 «День садовода» — единственная в России специализированная выставка, где представляется вся технологическая цепочка садоводческого комплекса. Главная ее задача — демонстрация достижений отечественного садоводства как самостоятельной отрасли сельского хозяйства, способной быть конкурентоспособной и на мировом рынке.

Выставка «День садовода» дает возможность получить наиболее актуальную информацию о новинках и тенденциях в садоводстве и растениеводстве, познакомиться с достижениями отечественной и зарубежной генетики и селекции, выбрать необходимую для хозяйства технику и оборудование, познакомиться с современными методами хранения и транспортировки продукции садоводства, наладить контакты с коллегами и партнерами.

В течение 15 лет мероприятие динамично развивалось и каждый год привлекало все больше российских и зарубежных ученых и специалистов, представителей органов власти, общественных деятелей и бизнесменов. В этом году мероприятие пройдет в режиме «онлайн» на интернет-платформе, что позволит широкой аудитории познакомиться с важнейшими достижениями отечественного садоводства как самостоятельной отрасли сельского хозяйства на сайте https://densadovoda.ru/. В рамках деловой программы Выставки в режиме видеоконферен-связи в 11.25 часов (МСК) состоится пленарное заседание на тему «Современное  состояние садоводства, проблемы  отрасли и пути их решения», на котором планируется  рассмотреть ключевые  вопросы развития и поддержки отраслей садоводства и питомниководства. Трансляция пленарного заседания будет вестись в формате  «онлайн» на сайте выставки.