Совещание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Опыт выращивания овощей в закрытом грунте»

04 июня 2020 года управлением сельского хозяйства области совместно с Региональным информационно –консультационным центром агропромышленного комплекса, было проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Опыт выращивания овощей в закрытом грунте» на базе хозяйства начинающих фермеров Коростелева Антона Петровича и Передерий Татьяны Юрьевны.

Открыла совещание и.о. начальника управления сельского хозяйства области Бакуменко Лидия Сергеевна.В мероприятии приняли участие начинающие фермеры, получившие грантовую поддержку на развитие бизнеса в сегменте выращивания овощей закрытого грунта, а также потенциальные претенденты на грант в 2020 годуи представители районных отделов сельского хозяйства.

О порядке подачи документов на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий на грантовую поддержку в текущем году рассказал директор Регионально информационно – консультационного центра агропромышленного комплекса — Сатин Михаил Алексеевич.

В ходе семинар — совещания были продемонстрированы видеоматериалы освещающие производственный процесс выращивания овощей в закрытом грунте на примере вышеуказанных хозяйств.
Коростелев Антон Петрович и Передерий Татьяна Юрьевна рассказали об особенностях производственного процесса и ответили на вопросы